• RSS Feed
  • Facebook
  • Twitter
Ihre Wochenzeitung
 >  Kontakt

Ansprechpartner

Geschäftsführung
Herr Boris Lazar

wochenblatt.gesamt@wbrv.de

Tel. 07 51 / 37 09-0

 

 

 

Assistenz der Geschäftsführung
Frau Sandra Braa


s.braa@wbrv.de


Tel. 07 51 / 37 09-39

 

 

 

Redaktion

 

 

Chefredaktion

Frau Karin Boukaboub



k.boukaboub@wbrv.de 



Tel. 07 51 / 37 09-43

 

 

 

Redaktion Ravensburg

Frau Karin Boukaboub

Frau Daniela Leberer (Veranstaltungen)

Herr Arthur Weniger 
(Redaktionsassistenz)



redaktion.rv@wbrv.de



Tel. 07 51 / 37 09-43

Tel. 07 51 / 37 09-41


Tel. 07 51 / 37 09-43

 

 

 

Redaktion Friedrichshafen

Frau Kerstin Dorn

Herr David Balzer



redaktion.fn@wbrv.de



Tel. 0 75 41 / 37 41-41

Tel. 0 75 41 / 37 41-40

 

 

 

Redaktion Lindau

Herr David Balzer



redaktion.li@wbrv.de



Tel. 0 75 41 / 37 41-40

 

 

 

Redaktion Biberach

Herr Uli Landthaler

Herr Volker Baumgartner
(Redaktionsassistenz)



redaktion.bc@wbrv.de



Tel. 0 73 51 / 18 99-31

Tel. 0 73 51 / 18 99-32

 

 

 

Redaktion Bad Saulgau / Riedlingen

Herr Christian Schwarz



redaktion.slg@wbrv.de



Tel. 0 73 51 / 18 99-34

 

 

 

Redaktion Tuttlingen

Herr Wolf Dieter Bojus



redaktion.tut@wbrv.de



Tel. 0 74 61 / 96 65 4-20 

Sportredaktion

Herr David Balzer



d.balzer@wbrv.de



Tel. 0 75 41 / 37 41-40

 

 

 

Regional-/Teamleitung

 

 

 

 

 

Verlagsleitung

Herr Thomas Kiefer



t.kiefer@wbrv.de



Tel. 0 75 41 / 37 41-20

 

 

 

Leitung Herstellungstechnik

Herr Robert Fischer



r.fischer@wbrv.de



Tel. 07 51 / 37 09-19

 

 

 

Kartenservice

 

 

 

 

 

Kartenservice RV

Frau Habig / Frau Ströbele



kartenservice.rv@wbrv.de



Tel. 07 51/ 37 09-26

 

 

 

Kartenservice FN

Frau Schulz



kartenservice.fn@wbrv.de



Tel. 0 75 41 / 37 41-16

 

 

 

Kartenservice BC

Frau Kesenheimer /
Frau Berger-Schenzle



kartenservice.bc@wbrv.de



Tel. 0 73 51 / 18 99-11

 

 

 

WBL Pressezustellservice

 

 

 

 

 

Leitung WBL Pressezustellservice

Herr Sven Jetter




s.jetter@wbrv.de




Tel. 07 51 / 37 09-54

 

 

 

Anzeigenverkauf

 

 

 

 

 

Kleinanzeigen privat

kleinanzeigen.rv@wbrv.de

Tel. 07 51 /37 09-0

 

 

 

Anzeigen gewerblich

anzeigenverkauf.rv@wbrv.de

Tel. 07 51 / 37 09-16


Bitte beachten Sie:

Bei allgemeinen Fragen oder Beschwerden wählen Sie bitte die Telefonnummer
07 51 / 37 09-10 oder mailen Sie uns unter anzeigenverkauf@wbrv.de.

Wenn Sie kein Wochenblatt bekommen haben klicken Sie hier.

Wenn Sie eine private Kleinanzeige aufgeben wollen klicken Sie hier.